CORÉE - Période SILLA (57 av. JC - 918) Ensemble... - Lot 143 - Ader

Lot 143
Estimation :
800 - 1000 EUR
CORÉE - Période SILLA (57 av. JC - 918) Ensemble en bronze à patine brun vert comprenant un plat rond, un bol, un vase, une potiche couverte (Accidents et manques). H. 29 et 30 cm ; diam. 16 et 47,5 cm On y joint : - Trois cuillères en bronze à motifs géométriques incisés. L’une accidentée. L. de 21 à 26 cm - Vase en bronze. (Accidenté). H. 29 cm - Deux miroirs, l’un carré à pans coupés, l’autre lobé en bronze. (Traces de rouille). Postérieurs. Diam. 10 et 12 cm
Mes ordres d'achat