THAÏLANDE - XVIIe siècle Deux petites têtes... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 230EUR
THAÏLANDE - XVIIe siècle
Deux petites têtes de bouddha en bronze, dont une laquée or, les yeux mi-clos, surmontées de hautes ushnisha. (Accident à l’une).
H. 7 et 11,5 cm
Mes ordres d'achat