LAOS - XVIIe siècle Statuette en bronze à... - Lot 149 - Ader

Lot 149
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
LAOS - XVIIe siècle
Statuette en bronze à patine brune et verte à traces de laque or de bouddha debout, les bras le long du corps, les yeux ouverts, esquissant un léger sourire. (Manque à la pointe de l’ushnisha, aux jambes, tête restaurée, restauration à un coin de la robe).
H. 29,5 cm ; montée sur un socle.
Mes ordres d'achat