CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatière,... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XIXe siècle Deux flacons tabatière, l’un balustre en porcelaine tendre à décor en bleu sous couverte de chimères, l’autre à décor émaillé polychrome de personnages dans un paysage lacustre. (Eclat à un col et égrenures au pied). Marques apocryphe Kangxi et Qianlong. H. de 5,5 à 7,2 cm
Mes ordres d'achat