CHINE - XIXe / XXe siècle Deux flacons tabatière... - Lot 184 - Ader

Lot 184
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
CHINE - XIXe / XXe siècle Deux flacons tabatière en porcelaine de forme arrondie, l’un à décor émaillé en bleu sous couverte, l’autre en rouge de cuivre d’un pêcheur au bord de la rivière. L’un avec une marque apocryphe Qianlong en bleu sous couverte. H. 5,7 à 6,5 cm
Mes ordres d'achat