CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail en papier... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail en papier à vingt et un brins, à décor à la gouache de mandarins dans des jardins, les têtes incrustées d’ivoire. La monture en laque noire et or, ornée de personnages entourés des fleurs. (Accidents et restaurations). Long. 28 cm
Mes ordres d'achat