CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail en papier... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail en papier à seize brins à décor à la gouache de dignitaires dans des jardins, les têtes incrustées d’ivoire. La monture en bois de santal sculpté de personnages dans des jardins. (Accidents). Long. 28 cm
Mes ordres d'achat