CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail télescopique... - Lot 193 - Ader

Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail télescopique en papier à décor à la gouache de mandarins dans des jardins, les têtes incrustées d’ivoire. La monture en laque noire et or, ornée de personnages dans des jardins. (Accidents et restaurations). Long. 23 cm
Mes ordres d'achat