CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail, encre... - Lot 196 - Ader

Lot 196
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail, encre et couleur sur papier, à décor d’une réception dans un palais, le manche et la monture en bois sculpté à décor en relief de personnages sous les pins. Long. 27,7 cm ; dans une boîte rectangulaire en bois laqué noir et or à décor de personnages.
Mes ordres d'achat