CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail rond,... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle Éventail rond, encre et couleur sur papier, le manche en bois laqué noir et or, à décor de scène de vie dans un palais, les têtes des personnages en ivoire peint, le revers à décor d’oiseaux dans un éventail et d’un couple sur fond bleu. (Petits trous d’usure). Long. 40,5 cm ; diam. 25 cm
Mes ordres d'achat