JAPON - XIXe siècle Groupe en bois sculpté... - Lot 213 - Ader

Lot 213
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JAPON - XIXe siècle Groupe en bois sculpté laqué brun, vert, rouge et or, d’un samouraï assis sur un rocher tenant un tanto de sa main droite, et un sabre de sa main gauche. (Sauts de laque, accident et manque, sabre raccourcit ne tenant plus dans la main, craquelures, restauration à la main gauche). H. 30 cm
Mes ordres d'achat