JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Quatre... - Lot 250 - Ader

Lot 250
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 320EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Quatre netsuke en ivoire sculpté, sarumawashi debout entouré et surmonté de quatre singes à l’affut des pêches qu’il tient dans son panier, un chien la tête dans les blés, une chimère debout, Hotei penché sur son sac de richesse. (Gerces naturelles). H. de 2,4 à 3,8 cm
Mes ordres d'achat