JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Suzuribako... - Lot 261 - Ader

Lot 261
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 280EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Suzuribako en laque noir à décor en laque or en hira maki-e de branches de prunus en fleurs. Intérieur en laque nashiji dont l’intérieur du couvercle à décor de grues en vol. 6 x 25 x 22,5 cm ; dans sa boîte en bois.
Mes ordres d'achat