JAPON - Début XXe siècle Ensemble comprenant... - Lot 265 - Ader

Lot 265
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
JAPON - Début XXe siècle Ensemble comprenant quatre Kushi et leurs quatre épingles à cheveux en laque, l’un en bois laqué brun rouge à décor en laque or et incrustation de nacre de branches fleuries et oiseau, trois en laque fundame à décor en kirigane de branches feuillagées. (Petits manques aux dents d’un peigne). Dim. de 8,2 à 9 cm et de 12,7 à 15,7 cm
Mes ordres d'achat