JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912) Tonkotsu... - Lot 272 - Ader

Lot 272
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 384EUR
JAPON - Époque MEIJI (1868 - 1912)
Tonkotsu et kizeruzutsu en buis et bois sculpté, en forme de singe les bras levés s’accrochant au cordon le reliant à l’étui à pipe. La pipe en bambou, le bout et l’embout en métal. L’ojime en forme de double gourde.
H. 9,5 cm ; kizeruzutsu : H. 20,7 cm
Mes ordres d'achat