BIRMANIE - XIXe siècle Statuette en bois... - Lot 338 - Ader

Lot 338
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 664EUR
BIRMANIE - XIXe siècle Statuette en bois laqué or de bouddha assis en padmasana sur le lotus souriant, les yeux ouverts, la main gauche en dhyana mudra, la droite en geste de la prise à témoin de la terre, les pétales de lotus incrustés de verre polychrome. (Usure de la dorure, éclat, petits manques d’incrustations). H. 75,5 cm
Mes ordres d'achat