Lot 3
Estimation :
1000 - 1200 EUR

Stanisław Leopold Maksymilian DACZYŃSKI (1856 - après 1930)
Chasse en Houtsoulie. Autour du feu, 1930
Huile sur panneau.
Signée et datée en bas à gauche.
Datée, située et titrée au dos. Porte une étiquette d’avant-guerre d’exposition ou de vente à Cracovie.
57 x 78 cm

Станислав Леопольд Максимилиан ДАЧИНСКИЙ (1856 - после 1930)
На охоте в Гуцульщине. У костра. 1930
Дерево, масло.
Подпись с датой внизу справа. Дата, название и место указаны на обороте. Присутствует довоенный ярлык выставки или аукциона (магазина ?) в Кракове.
57 х 78 см
Mes ordres d'achat