*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) Fleurs... - Lot 10 - Ader

Lot 10
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 2 432EUR
*Nicolas Alexandrovitch TARKHOFF (1871-1930) Fleurs d’artichauts dans le jardin (Orsay), vers 1915-1920 Gouache sur papier contrecollé sur toile. Signée en bas à gauche. 48 x 63,5 cm Guy Abot, Directeur du Comité Tarkhoff (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) certifie l’authenticité des lots 8 à 18. Les lots 15 et 18 seront reproduits dans le catalogue raisonné de l’Œuvre peint en préparation par ledit comité. Николай Александрович ТАРХОВ (1871 - 1930) Артишоковые цветы в саду (Орсэ). 1915 - 1920 годы Бумага, наклеенная на холст, гуашь. Подпись внизу слева и справа. 48 х 63,5 см Ги Або (Guy Abot) Директор Комитета Тархова (www.asso-nicolas-tarkhoff.com) подтверждает подлинность произведения.
Mes ordres d'achat