Dimitri Dimitrievitch BOUCHÈNE (1898-1993) Carte... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
200 - 300 EUR
Dimitri Dimitrievitch BOUCHÈNE (1898-1993) Carte de vœux. Lithographie rehaussée à la gouache et aquarelle. Signée en bas à droite dans la planche. 24,5 x 16 cm Une lettre autographe est jointe : « Дорогая Татьяна Давыдовна, целую Вас крепко за поздравление, чудесную книгу., за всё, всё что нам от Вас так дорого Дюблю Вас всегда Дима Бушен » (« Chère Tatiana Davydovna, je vous embrasse fort pour les vœux, pour le merveilleux livre, pour tout, tout ce qui venant de vous nous est si cher. Je vous aime toujours, Dima Bouchène »). 21,2 x 13,5 cm Дмитрий Дмитриевич БУШЕН (1893 - 1993) Поздравительная карточка. Литография, акварель, гуашь. Внизу справа подпись в литографии. 24,5 х 16 см Приложено письмо « Дорогая Татьяна Давыдовна, целую Вас крепко за поздравление, чудесную книгу, за всё, всё что нам от Вас так дорого Люблю Вас всегда Дима Бушен». Автограф. 21,2 х 13,5 см
Mes ordres d'achat