KANDINSKY 1921-1927 André CHASTEL (1912-1990)... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
200 - 300 EUR
KANDINSKY 1921-1927 André CHASTEL (1912-1990) [texte] Derrière le Miroir N° 118 Maeght Editeur, Paris, 1960. 20 p. Cinq lithographies en couleur dont une en couverture et deux en double page. Sept reproductions de dessin en noir et blanc. In-folio 38 x 28 cm КАНДИНСКИЙ 1921 - 1927 Андре ШАСТЕЛЬ (1912 - 1990) [текст] Журнал «Derrière le Miroir» (За зеркалом) № 118. Maeght Editeur (Издатель Маегт), Париж, 1960. 20 с. Пять цветных литографий, одна из них на обложке и две на двойных страницах. Семь черно-белых репродукций. Фолио 38 х 28 см
Mes ordres d'achat