Trois programmes du Théâtre de la Chauve-souris... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
150 - 200 EUR
Trois programmes du Théâtre de la Chauve-souris de Nikita Balieff 1) Programme du deuxième spectacle, février 1921. Couverture illustrée par Sergueï SOUDEÏKINE. Édités par Coemedia illustré, Paris. [16] pp. 33 x 25,5 cm 2) Programme 1926-1927 Théâtre de la Madeleine. Couverture illustrée par Mstislav DOBOUJINSKY. Publications Willy Fischer. [S. d.]. [32] pp. 32 x 24,5 cm 3) Ballieff’s Chauve-Souris of Moscow American season. Couverture illustrée par Serguéï SOUDEÏKINE. The Dancey Davis Press, New-York, 1922, 32 pp. Exemplaire défectueux (accidents en bas de pages, manques les pages 7-8, 25-26 et une partie des pages 27-28 et 29-30). 32 x 24,5 cm Три программы театра «Летучая Мышь» Никиты Балиева 1) Программа второго спектакля. Февраль 1921. Обложка в иллюстрации Сергея СУДЕЙКИНА Издание Coemedia illustré, Париж. [16] с. 33 х 25,5 см 2) Программа 1926 - 1927 Théâtre de la Madeleine Обложка в иллюстрации Мстислава ДОБУЖИНСКОГО Publications Willy Fischer. [Б. д.]. [32] с. 32 х 24.5 см 3) Ballieff's Chauve-Souris of Moscow Американский сезон. Обложка в иллюстрации Сергея СУДЕЙКИНА The Dancey Davis Press, Нью-Йорк, 1922. 32 с. Экземпляр с поврежденными страницами внизу и с утратами четырех страниц и части двух страниц. 32 х 24,5 см
Mes ordres d'achat