*Naoum Lvovitch ARONSON (1872-1943) Salomé,... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 20 480EUR
*Naoum Lvovitch ARONSON (1872-1943) Salomé, 1923 Sculpture en marbre rouge, exécutée en taille directe. Signée sur le socle. 40,5 x 31 x 55 cm Provenance : - Galerie Alain Lesieutre, Paris. - Collection Modern Art Foundation, Vaduz. Acquis le 15 novembre 1969 à ce dernier. Наум Львович АРОНСОН (1872 - 1943) Саломея. 1923 Красный мрамор. Прямая резьба. Подпись на основании. Высота : 40,5 см ; Размер основания : 55 х 31 см Провенанс : - Galerie Alain Lesieutre, Париж. - Коллекция Modern Art Foundation, Вадуц. Приобретено 15 ноября 1969 у Modern Art Foundation.
Mes ordres d'achat