Étui à cigarettes en argent, 1892 Étui parallélépipédique,... - Lot 147 - Ader

Lot 147
Estimation :
150 - 200 EUR
Étui à cigarettes en argent, 1892 Étui parallélépipédique, entièrement cannelé, intérieur en vermeil, avec sa mèche à amadou attaché par une chaînette. Compartiment à allumettes avec son grattoir. Poinçons : 84, Moscou, 1892, essayeur « А·С » et orfèvre « С НАЗАРОВЪ » (Sergueï Ivanovitch Nazarov, répertorié de 1880 à 1908). Dimensions : 11,3 x 7,2 x 1,9 cm ; Poids brut : 266,85 g Серебряный прямоугольный рифленый портсигар. Портсигар с фитилем и отделением для спичек. Клейма : 84, Москва, 1892, пробирный мастер « А.С » (Александр Алексеевич Смирнов 1878 - 1895) и мастер « С. НАЗАРОВЪ » (Сергей Иванович Назаров работал в 1880 - 1908) Размер: 11,3 х 7,2 х 1,9 см ; Общий вес : 266,85 г
Mes ordres d'achat