Theodore SCHOOP Fabrique de Bernhard BLOCH... - Lot 167 - Ader

Lot 167
Estimation :
300 - 400 EUR
Theodore SCHOOP Fabrique de Bernhard BLOCH à Dubi (Eichwald) en Bohème Cake Walk, circa 1905 Représentation satirique d’un soldat russe dansant avec un officier japonais. Faïence mate polychrome. Titrée en façade à droite et signée à l’arrière à droite sur la terrasse. En creux sous la terrasse, marque de la fabrique « BB » avec le numéro de modèle 7614. Hauteur : 23 cm ; Dimensions de la terrasse : 11,5 x 10 cm Теодор ШООП Фабрика Бернара БЛОХА в городе Дуби (Айхвальд) в Богемии Cake Walk (Кекуок). Около 1905 г. Сатирическое представление русского солдата, танцующего с японским офицером. Полихромный матовый фаянс. На основании впереди справа название и сзади справа подпись. Под основанием маркировка в тесте « BB » и номер модели 7614. Высота : 23 см ; Размер основания : 11,5 х 10 см
Mes ordres d'achat