Icône de Saint Nicolas Oklad en vermeil. Poinçons :... - Lot 173 - Ader

Lot 173
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 304EUR
Icône de Saint Nicolas Oklad en vermeil. Poinçons : 84, Moscou, 1866, essayeur « ВС » (Veniamin Vassilievitch Savinsky) et orfèvre « ЕС » (non répertorié). Dimensions : 25 x 18,5 cm ; Poids de l’oklad seul : 220 g Икона святого Николая Чудотворца Серебряный позолоченный оклад. Клейма : 84, Москва, 1866, пробирный мастер «ВС» (Вениамин Васильевич Савинский) и мастер «ЕС» (нет сведения) 25 х 18,5 см ; Вес одного оклада : 220 г
Mes ordres d'achat