Gobelet en argent à décor repoussé de deux... - Lot 188 - Ader

Lot 188
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 384EUR
Gobelet en argent à décor repoussé de deux aigles et de végétaux Poinçons : Moscou, 1764, alderman « А•Θ / П» (Fedor Petrov), essayeur « В•А » (répertorié, mais non identifié) et orfèvre « IK » (Ilya Grigoriev Koutchkin). Hauteur : 8,5 cm ; Diamètre au col : 7 cm ; Poids : 87,6 g Серебряный чеканный стакан. Чеканные два орла в растительном декоре. Клейма : Москва, 1764, альдерман «А•Q / П» (Федор Петров 1759 по 1784), пробирный мастер «В•А» (не определен) и мастер «IK» (Илья Григорьев Кучкин). Высота : 8,5 см ; Верхний диаметр : 7 см ; Вес : 87,6 г
Mes ordres d'achat