Gobelet en argent à décor repoussé de trois... - Lot 189 - Ader

Lot 189
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 332EUR
Gobelet en argent à décor repoussé de trois aigles et de végétaux Poinçons : Moscou, 1782, alderman « А•Θ / ? » (très certainement Fedor Petrov), essayeur « С•Б » (Stepan Belkin) et et orfèvre « I•M » (non répertorié). Hauteur : 8,8 cm ; Diamètre au col : 7 cm ; Poids : 93,1 g Серебряный чеканный стакан. Чеканные три орла в растительном декоре. Клейма : Москва, 1782, альдерман «А•Q / ?» (Вероятно Федор Петров 1759 по 1784), пробирный мастер «С•Б» (Степан Белкин) и мастер «I•M» (не определен). Высота : 8,8 см ; Верхний диаметр : 7 см ; Вес : 93,1 г
Mes ordres d'achat