Gobelet à col évasé en argent à décor architectural... - Lot 190 - Ader

Lot 190
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
Gobelet à col évasé en argent à décor architectural dans trois réserves Argent gravé et niellé, intérieur en vermeil. Poinçons : 84, Moscou, 1841, maître essayeur « А•К » (Andreï Antonovitch Kovalevski 1821-1856) et orfèvre « СР ? » (incomplètement frappé et usé). Hauteur : 6,7 cm ; diamètre au col : 6,1 cm ; Poids brut : 91,81 g Серебряный стакан с расширяющимся горлом, украшен тремя условными видами городских сооружений. Серебро, гравировка, чернь, золочение. Клейма : 84, Москва, 1841, пробирный мастер « А•К » (Андрей Антонович Ковалевский 1821 - 1856) и мастер « ? » (плохо выбито и сильно стерто). Высота : 6,7 см ; Верхний диаметр : 6,1 см ; Общий вес : 91,81 г
Mes ordres d'achat