Porte-verre à thé en argent, 1899-1908 Corps... - Lot 199 - Ader

Lot 199
Estimation :
250 - 350 EUR
Porte-verre à thé en argent, 1899-1908 Corps ajouré, avec une poignée en S décorée d’une fleur en relief. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg, 1904-1908, directeur du district de contrôle « АР » (Alexandre Vassilievitch Romanov) et orfèvre « А•Б » (Andreï Stepanovitch Braguine). Hauteur hors-tout : 8,3 cm ; Diamètre : 7,5 cm ; Poids : 163 g Серебряный подстаканник, 1899-1908 Ажурное тулово, с ручкой в виде буквы «S», украшенной рельефным цветком. Клейма : 84, Санкт-Петербург, 1904-1908, пробирный инспектор «АР» (Александр Васильевич Романов) и мастер «А•Б» (Андрей Степанович Брагин) Высота с ручкой : 8,3 см ; Диаметр : 7,5 см ; Вес : 163 г
Mes ordres d'achat