Large coupe en argent De forme ronde polylobée... - Lot 202 - Ader

Lot 202
Estimation :
300 - 400 EUR
Large coupe en argent De forme ronde polylobée à décor floral repoussé. Sur quatre pieds. Intérieur en vermeil. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1842, essayeur « Д•Т » (Dmitry Ilitch Tverskoï) et orfèvre « CT » (Carl Johann Tegelsten). Hauteur : 6,7 cm ; Diamètre : 20,5 cm ; Poids : 413 g Серебряная сухарница с позолотой внутри. Круглая с долями и чеканными цветами. На четырех ножках. Клейма : 84, Санкт-Петербург 1842, пробирный мастер «Д•Т» (Дмитрий Ильия Тверской) и мастер «CT» (Карл Иоганн Тегельстен) Высота : 6,7 см ; Диаметр : 20,5 см ; Вес : 413 г
Mes ordres d'achat