Présentoir à biscuits en argent Corps à godrons,... - Lot 204 - Ader

Lot 204
Estimation :
400 - 600 EUR
Présentoir à biscuits en argent Corps à godrons, reposant sur un piédouche quadripode. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1865, essayeur « Д•Т » (Dmitry Ilitch Tverskoï) et orfèvre « A•Sper » (Adolf Sperr). Hauteur : 10,2 cm ; Diamètre 23 cm ; Poids : 592 g Серебряная сухарница. Круглая с долями. На поддоне с четырьмя ножками. Клейма : 84, Санкт-Петербург 1865, пробирный мастер «Д•Т» (Дмитрий Ильия Тверской) и мастер «A•Sper» (Адольф Шпер) Высота : 10,2 см ; Диаметр 23 см ; Вес : 592 г
Mes ordres d'achat