Petit plateau en argent à bord chantourné... - Lot 207 - Ader

Lot 207
Estimation :
100 - 150 EUR
Petit plateau en argent à bord chantourné et bâte à filet Deux anses latérales en fleurs à tiges croisées. Poinçons : 84, Moscou 1859, essayeur « ? » (mal frappé et effacé) et orfèvre « ИГ » (Ivan Semenovitch Goubkine). Longueur : 28,7 cm ; Largeur : 7,5 cm ; Poids : 273 g Маленький серебряный поднос с двумя боковыми ручками из двух переплетённых цветоножек. Клейма : 84, Москва 1859, пробирный мастер «?» (плохо выбиты и стерты) и мастер «ИГ» (Иван Семенович Губкин) Длина : 28,7 см ; Ширина : 7,5 см ; Вес : 273 г
Mes ordres d'achat