Paire de salerons tripodes en argent gravé,... - Lot 210 - Ader

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de salerons tripodes en argent gravé, intérieur en vermeil Poinçons : 84, Moscou, 1875, essayeur « И•К » (Ivan Efimovitch Konstantinov) et orfèvre « АМ » (Alexandre-Édouard Christoforovitch Matissen). Hauteur : 4,2 cm , Diamètre à la panse : 6 cm ; Poids : 88 g Пара гравированных серебряных солонок С внутренней позолотой. На трех круглых ножках. Клейма : 84, Москва, 1875, пробирный мастер «И•К» (Иван Ефимович Константинов) и мастер «АМ» (Александр Христофорович Матиссен) Высота : 4,2 см , Диаметр : 6 см ; Общий вес : 88 г
Mes ordres d'achat