Paire de salerons tripode en argent et émail... - Lot 211 - Ader

Lot 211
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 448EUR
Paire de salerons tripode en argent et émail cloisonné polychrome Poinçons : 84, Moscou, 1894, essayeur « ЛО » (Lev Fedorovitch Oleks) et orfèvre « С.К » (non répertorié). Hauteur : 2,4 cm ; Diamètre : 4,3 cm ; Poids brut : 60,5 g Пара серебряных солонок с перегородчатой эмалью. С внутренней позолотой. На трех круглых ножках. Клейма : 84, Москва, 1894, пробирный мастер «ЛО» (Лев Федорович Олекс) и мастер «С.К» (не определен). Высота : 2,4 см ; Диаметр : 4,3 см ; Общий вес : 60,5 г
Mes ordres d'achat