Petit saleron en émail cloisonné à trois... - Lot 212 - Ader

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Petit saleron en émail cloisonné à trois pieds boules Ceinture de rinceaux en émail polychrome entre deux rang de perles en émail bleu ciel. Poinçons : 84, Moscou, entre 1899 et 1908, contrôleur « ИЛ » (Ivan Sergueevitch Lebedkin) et orfèvre « СШ » (Serguey Ivanovitch Shaposhnikov). Hauteur : 3,6 cm , Diamètre : 4 cm ; Poids brut : 13 g Серебряная солонка с перегородчатой эмалью. С внутренней позолотой. На трех круглых ножках. Клейма : 84, Москва, между 1899 и 1908, управляющий пробирного округа «ИЛ» (Иван Сергеевич Лебедкин) и мастер «СШ» (Сергей Иванович Шапошников). Высота : 3,6 см ; Диаметр : 4 см ; Вес : 13 г
Mes ordres d'achat