Une louche en argent, modèle uniplat, cuilleron... - Lot 216 - Ader

Lot 216
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 102EUR
Une louche en argent, modèle uniplat, cuilleron intérieur vermeil Poinçons : 84, Minsk, 1842, essayeur « СА » (non répertorié) et orfèvre « З•А » (non répertorié). Longueur : 37 cm ; Largeur : 9,7 cm ; Poids : 280 g Серебряная разливательная ложка, внутри позолоченная Клейма : 84, Минск, 1842, пробирный мастер «СА» (не определен) и мастер «З•А» (не определен) Длина : 37 см ; Ширина : 9,7 см ; Вес : 280 г
Mes ordres d'achat