Pelle à poisson en argent La spatule ajourée... - Lot 217 - Ader

Lot 217
Estimation :
180 - 250 EUR
Pelle à poisson en argent La spatule ajourée à décor de feuillage. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1842, essayeur « Д•Т » (Dmitry Ilitch Tverskoï) et orfèvre « C·M·S » entre deux étoiles (Carl Magnus Stähle). Porte également des poinçons étrangers (croix de Saint-Lazare sous couronne). Longueur : 30 cm ; Largeur : 18 cm ; Poids : 116 g Серебряная лопатка для рыбы. Ажурный лоток, украшенный листьями. Клейма : 84, Санкт-Петербург, 1842, пробирный мастер «Д•Т» (Дмитрий Ильич Тверской) и мастер «C·M·S» между двумя звездочками (Карл Магнус Штеле). Длина : 30 см ; Ширина : 18 см ; Вес : 116 г
Mes ordres d'achat