Cuillère à sauce en argent Cuilleron à godrons,... - Lot 219 - Ader

Lot 219
Estimation :
150 - 200 EUR
Cuillère à sauce en argent Cuilleron à godrons, intérieur en vermeil. Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1855, essayeur « Э•Б » (Edouard Fedorovitch Brandenbourg) et orfèvre « C.A.S. » entre deux étoiles (Carl Adolf Seipel). Longueur : 20 cm ; Largeur : 7,5 cm ; Poids : 54 g Серебряная ложка для соуса. Черпало с долями, внутри позолочено. Клейма : 84, Санкт-Петербург, 1855, пробирный мастер «Э•Б» (Эдуард Федорович Бранденбург) и мастер «C.A.S.» между двумя звездочками (Карл Адольф Сейпель) Длина : 20 см ; Ширина : 7,5 см ; Вес : 54 г
Mes ordres d'achat