Passe-thé en argent, intérieur du cuilleron... - Lot 221 - Ader

Lot 221
Estimation :
180 - 250 EUR
Passe-thé en argent, intérieur du cuilleron en vermeil Manche de style néo-russe. Poinçons : 84, Moscou 1883, essayeur « В.С » (Viktor Vassilievitch Savinsky) et orfèvre « П•Х » (Pavel Petrovitch Khlebnikov). Longueur : 16 cm ; Largeur : 5,5 cm ; Poids : 54 g Серебряное ситечко для чая, позолоченное внутри черпала. Держало в неорусском стиле. Клейма : 84, Москва 1883, пробирный мастер «В.С» (Виктор Васильевич Савинский) и мастер «П•Х» (Павел Петрович Хлебников) Длина : 16 см ; Ширина : 5,5 см ; Вес : 54 г
Mes ordres d'achat