Ensemble de deux couteaux - Couteau à beurre Poinçons :... - Lot 222 - Ader

Lot 222
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 102EUR
Ensemble de deux couteaux - Couteau à beurre Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg après 1908 et orfèvre « A.L. » (Alexandre Venediktoditch Lioubavine [potentiellement]). Longueur : 20,9 cm ; Poids brut : 55 g - Couteau à dessert Poinçons : 84, Saint-Pétersbourg 1860, essayeur « Э•Б » (Edouard Fedorovitch Brandenbourg) et orfèvre « КТ » (Karl Reinhold Tolpo [potentiellement]). Longueur : 20,9 cm ; Poids brut : 65 g Два серебряных ножа - Нож для масла Клейма : 84, Санкт-Петербург после 1908 и мастер «A.L.» (Александр Бенедиктович Любавин [возможно]) Длина : 20,9 см ; Вес : 55 г - Десертный нож Клейма : 84, Санкт-Петербург 1860, пробирный мастер «Э•Б» (Эдуард Федорович Бранденбург) и мастер «КТ» (Карл Рейнгольд Топо [возможно]) Длина : 20,9 см ; Вес : 65 г
Mes ordres d'achat