Ensemble de neuf couverts divers en argent -... - Lot 229 - Ader

Lot 229
Estimation :
120 - 150 EUR
Ensemble de neuf couverts divers en argent - Louche Poinçons : 84, Moscou après 1908 et orfèvre « В.В.Ч » (non identifié). Longueur : 26 cm ; Largeur : 7,8 cm ; Poids : 145 g - Cuillère de table Poinçons : 84, Vilnius 1884, essayeur « Я•Л » (non repertorié) et orfèvre « М. ЛИПМАНЪ » (M. Lipman). Longueur : 22 cm ; Poids : 76 g - Six cuillères à thé en argent Poinçons : 84, Moscou après 1908 et orfèvre « НП » (Nikolaï Pavlovitch Pavlov). Longueur : 15,5 cm ; Poids total : 200 g - Une cuillère de table transformée en cuillère à médicaments Poinçons : 84, Odessa 18?, essayeur « I Ш » (Iossif Alexandrovitch Shmidetsky) et orfèvre « М.К. » (répertorié mais non identifié). Longueur : 11 cm ; Poids total : 82 g Набор из девяти разных серебряных ложек - Разливательная ложка Клейма : 84, Москва после 1908 и мастер «В.В.Ч» (не определен) Длина : 26 см ; Ширина : 7,8 см ; Вес : 145 г - Столовая ложка Клейма : 84, Вильнюс 1884, пробирный мастер «Я•Л» (не определен) и мастер «М. ЛИПМАНЪ» Длина : 22 см ; Вес : 76 г - 6 чайных ложек Клейма : 84, Москва после 1908 и мастер «НП» (Николай Павлович Павлов) Длина : 15,5 см ; Общий вес : 200 г - Столовая ложка, переделанная под ложку для лекарств. Клейма : 84, Одесса 18?, пробирный мастер «I Ш» (Иосиф Александрович Шмидецкий с 1890 г.) и мастер «М.К.» (не определен) Длина : 11 см ; Вес : 82 г
Mes ordres d'achat