Croix de l’ordre de Saint Stanislas, 3e classe Or... - Lot 231 - Ader

Lot 231
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
Croix de l’ordre de Saint Stanislas, 3e classe Or et email. Avec son ruban. Poinçons : 56, Saint-Pétersbourg, après 1908 (sur l’anneau de bélière), orfèvre « ? », poinçon mal frappé, illisible (sur la branche supérieure) et « Эдуард » (Firme Edouard) (sur la branche inférieure). Dimension sans l’anneau : 4 x 4 cm ; Poids brut : 13 g Знак ордена св. Станислава 3-й степени. Золото, эмаль. С лентой. Клейма на ушке : 56, Санкт-Петербург, после 1908 года Клейма на лучах : мастер «?» (плохо пробито, не читаемый) (на верхнем луче) и фирма « Эдуард » (на нижнем луче). Размер креста : 4 х 4 см : Общий вес : 13 г
Mes ordres d'achat