ALBIN GUILLOT, LAURE (1879-1962) Aspects... - Lot 1 - Ader

Lot 1
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
ALBIN GUILLOT, LAURE (1879-1962) Aspects de la France. Paris, 1938. Grand in-4 (38,5 x 28,5 cm). Édition originale brochée, limitée à 1000 exemplaires numérotés. Couverture rempliée avec papier cristal dans une chemise cartonnée à rabats portant les initiales R. F. surmontées d'un coq gaulois (rousseurs et importantes salissures). Ouvrage édité par le Gouvernement français à l'occasion de la visite en France du Roi Georges VI et de la Reine Elisabeth, comportant 13 héliogravures par Laure Albin Guillot.
Mes ordres d'achat