ERWITT, ELLIOTT (1928) Six volumes, dédicacés... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
200 - 300 EUR
ERWITT, ELLIOTT (1928) Six volumes, dédicacés et/ou signés par Elliott Erwitt. *Das Handbuch. Schirmer/Mosel, 2003. In-8 (21,5 x 15,5 cm). Édition originale, brochée. *Icons. SilvanaEditoriale, 2012. In-4 (28 x 23 cm). Édition originale, brochée. 96 pages. *Vies de chiens. Arthaud, 1992. In-4 (29 x 25,5 cm). Édition originale française. 144 pages. Relié avec jaquette. *Elliott Ewitt's Rome. teNeues, 2009. In-folio (37 x 28 cm). Édition originale. 144 pages. Relié avec jaquette. *Elliott Erwitt's New York. teNeues, 2008. In-folio (37 x 28 cm). Édition originale. 144 pages. Relié avec jaquette. *Regarding Women. teNeues, 2014. In-folio (37 x 28 cm). Édition originale. 304 pages. Relié avec jaquette.
Mes ordres d'achat