Lot 89
600 - 800 €
Résultat : 1 408 €

Pistolet d’arçon modèle 1777, 2e type.
Canon rond, marqué et poinçonné au tonnerre. Coffre en bronze gravé « Saint Etienne » et poinçonné « J » sous couronne. Pontet et calotte en laiton. Crosse en noyer avec poinçons et daté « 1786 ».
B.E.
Mes ordres d'achat