Lot 108
300 - 400 €

Fusil de chasse à percussion, deux coups.
Canons ronds, rubans, à bande gravée « BERGER Ft d’mes à St Etienne »
Platines avant ciselées de rinceaux signées « LEFEBVRE A AMIENS » et chiens à corps ronds. Garniture en fer gravé de rinceaux. Crosse en noyer finement sculpté et quadrillé.
Baguette à embout en laiton.
Bretelle en cuir.
B.E. Vers 1840.
Mes ordres d'achat