Lot 111
150 - 200 €
Résultat : 256 €

Fusil de chasse à silex transformé à percussion.
Canon à pans de palmes et LG au tonnerre. Platine signée Bruel Bayonne et garniture en acier gravé. Crosse en noyer à drapé et tête de lion stylisé. Baguette en fer vers 1840.
A.B.E.
Longueur : 119 cm
On y joint un fusil de chasse à percussion deux coups. Crosse sculptée d’une tête de sanglier. E.M.
Longueur : 127 cm
Mes ordres d'achat