Lot 112
200 - 300 €
Résultat : 358 €

Fusil de chasse à percussion deux coups.
Canons ronds rubans poinçonnés de Liège. Platine signée « Jacques Boussart » Chiens à corps plat (manque une vis de chien). Monture et crosse en noyer sculpé d’une tête de cerf, de feuilles de chêne et d’écailles. Garnitures en fer ciselé.
A.B.E. (manque la baguette, petits accidents au bois).
Longueur : 124 cm
Mes ordres d'achat