Lot 117
800 - 1 200 €
Résultat : 1 408 €

Long pistolet d’arçon à silex.
Canon rond à méplats et à pans au tonnerre. Platine et chien à corps plats ciselés. Garnitures en argent découpé à décor repoussé. Crosse en noyer entièrement ornée d’incrustations de plaques en argent à jours et enrichi de coraux. Baguette en bois.
A.B.E. Maroc. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat