Long pistolet d’arçon à silex. Canon rond... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 408EUR
Long pistolet d’arçon à silex. Canon rond à méplats et à pans au tonnerre. Platine et chien à corps plats ciselés. Garnitures en argent découpé à décor repoussé. Crosse en noyer entièrement ornée d’incrustations de plaques en argent à jours et enrichi de coraux. Baguette en bois. A.B.E. Maroc. Milieu du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat